Kreis- und Strategieausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Robert NiedergesäßLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender01.05.2013von 01.05.2013
CSU-FDP-Fraktion
Christian BauerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Walter BrilmayerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Walter BrilmayerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Roland FrickCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied27.07.201530.04.2020von 27.07.2015 bis 30.04.2020
Thomas HuberCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Thomas HuberCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Alexander MüllerFDPFDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Alexander MüllerFDPFDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Udo OckelCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Tobias SchellerCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201427.07.2015von 01.05.2014 bis 27.07.2015
Martin WagnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Martin WagnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
GRÜNE-Fraktion
Waltraud GruberGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Lakhena LengGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Benedikt MayerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Waltraud GruberGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Reinhard OellererGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
FW-BP-Fraktion
Robert BöhnleinBPBP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.202030.07.2020von 01.05.2020 bis 30.07.2020
Dr. med. Wilfried SeidelmannFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SPD-Fraktion
Dr. Ernst BöhmSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Albert HingerlSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Albert HingerlSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Freie Wähler-Fraktion
Georg ReitsbergerFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
AuG ÖDP-Linke
Karl SchweisfurthÖDPÖDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
AfD-Fraktion
Manfred SchmidtAfDAfD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied30.09.2020von 30.09.2020
AG AfD-BP-ödp-parteilos
Christian EckertBPBP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020