Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Robert NiedergesäßLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender01.05.2013von 01.05.2013
CSU-FDP-Fraktion
Walentina DahmsCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Roland FrickCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied21.10.201327.07.2015von 21.10.2013 bis 27.07.2015
Roland FrickCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Alexander GressiererCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Piet MayrCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Piet MayrCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Josef SchwäblCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Johann SchwaigerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Bernhard WieserCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Bettina ZetzlCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied27.07.201530.04.2020von 27.07.2015 bis 30.04.2020
Dipl. Ing. Sonja Ziegltrum-TeubnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Josef ZistlCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Josef ZistlCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
GRÜNE-Fraktion
Franz GreithannerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Angelika ObermayrGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Veronika RuoffGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Antonia SchüllerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.202006.10.2020von 01.05.2020 bis 06.10.2020
Franz GreithannerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Melanie KirchlechnerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied19.05.201430.04.2020von 19.05.2014 bis 30.04.2020
FW-BP-Fraktion
Simon OssenstetterFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Max WeindlFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SPD-Fraktion
Ursula BittnerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200818.12.2017von 01.05.2008 bis 18.12.2017
Martin EsterlSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200820.12.2018von 01.05.2008 bis 20.12.2018
Günter LenzSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied18.03.201930.04.2020von 18.03.2019 bis 30.04.2020
Elisabeth PlatzerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied16.05.200830.04.2020von 16.05.2008 bis 30.04.2020
Ulrich ProskeSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied18.12.201730.04.2020von 18.12.2017 bis 30.04.2020
Elisabeth PlatzerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Freie Wähler-Fraktion
Franz FinauerFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Max WeindlFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
AuG ÖDP-Linke
Marlene OttingerDIE LINKEDIE LINKE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
AfD-Fraktion
Heidelinde PelzAfDAfD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied06.10.2020von 06.10.2020
AuG BP-ödp-parteilos
Christian EckertBPBP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied19.05.201430.04.2020von 19.05.2014 bis 30.04.2020