Lenkungskreis Fahrradfreundlicher Landkreis


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CSU-FDP-Fraktion
Franziska HilgerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied19.06.2018von 19.06.2018
GRÜNE-Fraktion
Thomas von SarnowskiGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied13.10.2020von 13.10.2020
Philipp GoldnerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.06.201830.04.2020von 19.06.2018 bis 30.04.2020
FW-BP-Fraktion
Ludwig MaurerFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied19.06.201830.10.2020von 19.06.2018 bis 30.10.2020
SPD-Fraktion
Ulrich ProskeSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied13.10.2020von 13.10.2020
AuG ÖDP-Linke
Dr. Renate GlaserÖDPÖDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied19.06.2018von 19.06.2018
AfD-Fraktion
Heidelinde PelzAfDAfD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied13.10.2020von 13.10.2020
Beschließende Mitglieder:
Brigitte KellerBüro Landrat Abteilungsleitung 1Büro Landrat Abteilungsleitung 1 Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied15.11.2018von 15.11.2018
Angelika ObermayrGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied15.11.201830.09.2020von 15.11.2018 bis 30.09.2020Bürgermeisterin GrafingBürgermeisterin Grafing
Dr. med. Wilfried SeidelmannFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied30.10.2020von 30.10.2020
Beratende Mitglieder:
Kathrin AlteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2020von 14.10.20201. Bürgermeisterin1. Bürgermeisterin
Daniel DrachenbergStBA RosenheimStBA Rosenheim Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2020von 14.10.2020
Dr. Georg HolleyBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020RTRRTR
Andreas LutzBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2020von 14.10.20201. Bürgermeister1. Bürgermeister
Josef OswaldCSUCSU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2020von 14.10.20201. Bürgermeister1. Bürgermeister
Wolfram StaudeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020RTRRTR
Michael WenzlBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2020von 14.10.2020RTRRTR
AuG BP-ödp-parteilos
Hagen TheurichParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied19.06.201830.04.2020von 19.06.2018 bis 30.04.2020