Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitz
Robert NiedergesäßLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender
CSU-FDP-Fraktion
Renate PflugerCSUCSU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Manfred VodermairCSU-FDPCSU-FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
GRÜNE-Fraktion
Ilke AckstallerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
SPD-Fraktion
Josef MittermeierRegionalbeiratRegionalbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Freie Wähler-Fraktion
Dr. med. Wilfried SeidelmannFWFW Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder:
Thomas BergmeisterVertreter der LandjugendVertreter der Landjugend Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.2015von 04.02.2015geistlicher Beiratgeistlicher Beirat
Ulrike BittnerVertreter des Bereichs Soziale VernetzungVertreter des Bereichs Soziale Vernetzung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.03.2018von 09.03.2018ARGE der Träger der WohlfahrtsverbändeARGE der Träger der Wohlfahrtsverbände
Johann BöhmVertreter der JungbauernVertreter der Jungbauern Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.04.2015von 28.04.2015
Oliver BrandhuberVertreter der Volks- und RaiffeisenbankVertreter der Volks- und Raiffeisenbank Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Adeline FrenzelDemografieDemografie Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.01.2018von 01.01.2018Sozial- und BildungsplanungSozial- und Bildungsplanung
Jakob GreithannerVertreter des KreisjugendringsVertreter des Kreisjugendrings Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.04.2015von 28.04.2015
Hans GröbmayrKlimaschutzmanagerKlimaschutzmanager Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.01.2018von 01.01.2018KlimaschutzmanagerKlimaschutzmanager
Dieter MayerlLandkreis Agenda 21; AG Natur und LandschaftLandkreis Agenda 21; AG Natur und Landschaft Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedAG Natur und LandschaftAG Natur und Landschaft
Johannes MeltlJungbauernJungbauern Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.2019von 01.02.2019
Augustinus MeuselWirtschaftsförderungWirtschaftsförderung Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedWirtschaftsförderung und RegionalmanagementWirtschaftsförderung und Regionalmanagement
Rupert OstermairVertreter der BürgermeisterVertreter der Bürgermeister Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.09.2015von 17.09.2015Kreisverband des GemeindetagsKreisverband des Gemeindetags
Hans RombeckLandkreis Agenda 21Landkreis Agenda 21 Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedAK Bildung, Soziales, KulturAK Bildung, Soziales, Kultur
Josef RüeggRegionalvermarktung; Ebersberger Land e.V.Regionalvermarktung; Ebersberger Land e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Christian SalbergDemogfrafieDemogfrafie Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.01.2018von 01.01.2018Abteilungsleitung Jugend, Familie und DemografieAbteilungsleitung Jugend, Familie und Demografie
Johann SchwaigerVertreter des Mittelstandes;Vertreter des Mittelstandes; Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedKreishandwerkerschaftKreishandwerkerschaft
Peter WaßmannVertreter der KreissparkasseVertreter der Kreissparkasse Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Andreas WieserBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Josef WinklerVertreter des MaschinenringsVertreter des Maschinenrings Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.2015von 04.02.2015
AuG BP-ödp-parteilos
Christian EckertBPBP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied