Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Robert NiedergesäßLandratLandrat Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
CSU-FDP-Fraktion
Magdalena FöstlCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Roland FrickCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Franziska HilgerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Martin LechnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Josef OswaldCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Leonhard SpitzauerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
GRÜNE-Fraktion
Ilke AckstallerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Niklas FentGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Thomas von SarnowskiGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Antonia SchüllerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
FW-BP-Fraktion
Thomas LechnerBPBP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Ludwig MaurerFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
SPD-Fraktion
Bianka PoschenriederSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
AuG ÖDP-Linke
Karl SchweisfurthÖDPÖDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Gottlieb FauthVorsitzenderVorsitzender01.05.200830.04.2013von 01.05.2008 bis 30.04.2013
Robert NiedergesäßLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender01.05.201330.04.2020von 01.05.2013 bis 30.04.2020
CSU-FDP-Fraktion
Magdalena FöstlCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Franziska HilgerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Martin LechnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Johann RiedlCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Arnold SchmidtCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Manfred VodermairCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
GRÜNE-Fraktion
Ilke AckstallerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied02.02.200930.04.2020von 02.02.2009 bis 30.04.2020
Philipp GoldnerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans HaasGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200802.02.2009von 01.05.2008 bis 02.02.2009
Max MaierGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SPD-Fraktion
Ursula BittnerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Sabine BrückmannSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Renate GlaserÖDPÖDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ralf KirchnerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Bianka PoschenriederSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Freie Wähler-Fraktion
Franz FeilFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied13.05.201330.04.2014von 13.05.2013 bis 30.04.2014
Peter WidmannFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200813.05.2013von 01.05.2008 bis 13.05.2013
Ludwig MaurerFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Simon OssenstetterFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
CSU
Franz LanglechnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied13.05.201330.04.2014von 13.05.2013 bis 30.04.2014
Franz PflugerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
FDP
Prof. Ing. Jan HoyerFDPFDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200820.12.2010von 01.05.2008 bis 20.12.2010
Wolfgang SpiethFDPFDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied27.12.201030.04.2014von 27.12.2010 bis 30.04.2014
Parteilos
Vincent KalninParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied31.05.201930.04.2020von 31.05.2019 bis 30.04.2020