Lenkungskreis Fahrradfreundlicher Landkreis


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
CSU-FDP-Fraktion
Franziska HilgerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
GRÜNE-Fraktion
Thomas von SarnowskiGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
SPD-Fraktion
Ulrich ProskeSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
AuG ÖDP-Linke
Dr. Renate GlaserÖDPÖDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
AfD-Fraktion
Heidelinde PelzAfDAfD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Beschließende Mitglieder:
Brigitte KellerBüro Landrat Abteilungsleitung 1Büro Landrat Abteilungsleitung 1 Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Dr. med. Wilfried SeidelmannFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Beratende Mitglieder:
Kathrin AlteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied1. Bürgermeisterin1. Bürgermeisterin
Daniel DrachenbergStBA RosenheimStBA Rosenheim Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dr. Georg HolleyBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedRTRRTR
Andreas LutzBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied1. Bürgermeister1. Bürgermeister
Josef OswaldCSUCSU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied1. Bürgermeister1. Bürgermeister
Wolfram StaudeBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedRTRRTR
Michael WenzlBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedRTRRTR

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
GRÜNE-Fraktion
Philipp GoldnerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.06.201830.04.2020von 19.06.2018 bis 30.04.2020
FW-BP-Fraktion
Ludwig MaurerFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied19.06.201830.10.2020von 19.06.2018 bis 30.10.2020
Beschließende Mitglieder:
Angelika ObermayrGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied15.11.201830.09.2020von 15.11.2018 bis 30.09.2020Bürgermeisterin GrafingBürgermeisterin Grafing
AuG BP-ödp-parteilos
Hagen TheurichParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied19.06.201830.04.2020von 19.06.2018 bis 30.04.2020