Kreis- und Strategieausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter3. Vertreter
CSU-FDP-Fraktion
Christian BauerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedFranziska HilgerCSUFranziska Hilger CSUJosef OswaldCSUJosef Oswald CSURoland FrickCSURoland Frick CSU
Walter BrilmayerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedJosef OswaldCSUJosef Oswald CSURoland FrickCSURoland Frick CSUPiet MayrCSUPiet Mayr CSU
Thomas HuberCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedJohann SchwaigerCSUJohann Schwaiger CSUFranziska HilgerCSUFranziska Hilger CSUJosef OswaldCSUJosef Oswald CSU
Alexander MüllerFDPFDP Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedRoland FrickCSURoland Frick CSUPiet MayrCSUPiet Mayr CSUJohann SchwaigerCSUJohann Schwaiger CSU
Martin WagnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedPiet MayrCSUPiet Mayr CSUJohann SchwaigerCSUJohann Schwaiger CSUFranziska HilgerCSUFranziska Hilger CSU
GRÜNE-Fraktion
Waltraud GruberGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedAngelika ObermayrGRÜNEAngelika Obermayr GRÜNENiklas FentGRÜNENiklas Fent GRÜNEDr. med. Ulrike BurggrafGRÜNEDr. med. Ulrike Burggraf GRÜNE
Lakhena LengGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedThomas von SarnowskiGRÜNEThomas von Sarnowski GRÜNERonja SchweinsteigerGRÜNERonja Schweinsteiger GRÜNEIlke AckstallerGRÜNEIlke Ackstaller GRÜNE
Benedikt MayerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedReinhard OellererGRÜNEReinhard Oellerer GRÜNEAntonia SchüllerGRÜNEAntonia Schüller GRÜNEJohannes von der ForstGRÜNEJohannes von der Forst GRÜNE
FW-BP-Fraktion
Dr. med. Wilfried SeidelmannFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedGeorg ReitsbergerFWGeorg Reitsberger FWSimon OssenstetterFWSimon Ossenstetter FW
SPD-Fraktion
Albert HingerlSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedDoris RauscherSPDDoris Rauscher SPDUlrich ProskeSPDUlrich Proske SPD
AuG ÖDP-Linke
Dr. Renate GlaserÖDPÖDP Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedKarl SchweisfurthÖDPKarl Schweisfurth ÖDPMarlene OttingerDIE LINKEMarlene Ottinger DIE LINKE
AfD-Fraktion
Manfred SchmidtAfDAfD Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedHeidelinde PelzAfDHeidelinde Pelz AfD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
CSU-FDP-Fraktion
Walter BrilmayerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Josef SchwäblCSUJosef Schwäbl CSURoland FrickCSURoland Frick CSU
Roland FrickCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied27.07.201530.04.2020von 27.07.2015 bis 30.04.2020Dr. Andreas LenzCSUDr. Andreas Lenz CSURenate WillCSU-FDPRenate Will CSU-FDPJosef SchwäblCSUJosef Schwäbl CSU
Thomas HuberCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Johann SchwaigerCSUJohann Schwaiger CSUJosef ZistlCSUJosef Zistl CSUPiet MayrCSUPiet Mayr CSU
Alexander MüllerFDPFDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Renate WillCSU-FDPRenate Will CSU-FDPJosef SchwäblCSUJosef Schwäbl CSURoland FrickCSURoland Frick CSU
Udo OckelCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Josef ZistlCSUJosef Zistl CSUPiet MayrCSUPiet Mayr CSUDr. Andreas LenzCSUDr. Andreas Lenz CSU
Tobias SchellerCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201427.07.2015von 01.05.2014 bis 27.07.2015Dr. Andreas LenzCSUDr. Andreas Lenz CSURenate WillCSU-FDPRenate Will CSU-FDPJosef SchwäblCSUJosef Schwäbl CSU
Martin WagnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Piet MayrCSUPiet Mayr CSUDr. Andreas LenzCSUDr. Andreas Lenz CSURenate WillCSU-FDPRenate Will CSU-FDP
GRÜNE-Fraktion
Waltraud GruberGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Melanie KirchlechnerGRÜNEMelanie Kirchlechner GRÜNEAngelika ObermayrGRÜNEAngelika Obermayr GRÜNE
Reinhard OellererGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Angelika ObermayrGRÜNEAngelika Obermayr GRÜNEBenedikt MayerGRÜNEBenedikt Mayer GRÜNE
FW-BP-Fraktion
Robert BöhnleinBPBP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.202030.07.2020von 01.05.2020 bis 30.07.2020
SPD-Fraktion
Dr. Ernst BöhmSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Elisabeth PlatzerSPDElisabeth Platzer SPDGünter LenzSPDGünter Lenz SPD
Albert HingerlSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Doris RauscherSPDDoris Rauscher SPDThomas VogtSPDThomas Vogt SPD
Freie Wähler-Fraktion
Rudolf HeilerFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Simon OssenstetterFWSimon Ossenstetter FW
Georg ReitsbergerFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Dr. med. Wilfried SeidelmannFWDr. med. Wilfried Seidelmann FWFranz FinauerFWFranz Finauer FW
AuG ÖDP-Linke
Karl SchweisfurthÖDPÖDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.202026.10.2021von 01.05.2020 bis 26.10.2021Marlene OttingerDIE LINKEMarlene Ottinger DIE LINKE
CSU
Walter BrilmayerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2008von 01.05.2008 bis 30.04.2008Josef SchwäblCSUJosef Schwäbl CSU
AG AfD-BP-ödp-parteilos
Christian EckertBPBP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Johanna Weigl-MühlfeldödpJohanna Weigl-Mühlfeld ödp
FDP
Wolfgang WillFDPFDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Renate WillCSU-FDPRenate Will CSU-FDP