Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
JugendhilfeausschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200220.12.2018von 01.05.2002 bis 20.12.2018
KreistagSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200220.12.2018von 01.05.2002 bis 20.12.2018Kreisrat und 2. weiterer Stellvertreter des LandratsKreisrat und 2. weiterer Stellvertreter des Landrats
ULV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200820.12.2018von 01.05.2008 bis 20.12.2018
LSV-AusschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200820.12.2018von 01.05.2008 bis 20.12.2018
SFB-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.201420.12.2018von 01.05.2014 bis 20.12.2018
Arbeitskreis WohnenSPDSPD VertreterVertreter01.05.201520.12.2018von 01.05.2015 bis 20.12.2018
Arbeitskreis Masterplan SchulenSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied13.01.201720.12.2018von 13.01.2017 bis 20.12.2018
Stellvertreter
Kreis- und StrategieausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200820.12.2018von 01.05.2008 bis 20.12.2018