Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Kreis- und StrategieausschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Arbeitskreis KommunalunternehmenSPDSPD VertreterVertreter12.04.201630.10.2020von 12.04.2016 bis 30.10.2020als Bürgermeister der Gemeinde Poingals Bürgermeister der Gemeinde Poing
Kreis- und StrategieausschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kreistag ( pandemiebedingt reduziert aufgrund des Beschlusses 4.12.2020)SPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied26.11.2021von 26.11.2021
Stellvertreter
LSV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
ULV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
ULV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
LSV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter27.10.2021von 27.10.2021