Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CSU-FDP-Fraktion
KreistagCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Aufsichtsrat KreisklinikCSUCSU VertreterVertreter11.03.201530.04.2020von 11.03.2015 bis 30.04.2020
Stellvertreter
Kreis- und StrategieausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
RegionalbeiratCSUCSU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014