Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CSU-FDP-Fraktion
KreistagCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Kreis- und StrategieausschussCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Aufsichtsrat KreisklinikCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied11.03.2015von 11.03.2015
Kreis- und StrategieausschussCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kreistag ( pandemiebedingt reduziert aufgrund des Beschlusses 4.12.2020)CSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied26.11.2021von 26.11.2021