Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CSU-FDP-Fraktion
KreistagCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied21.10.2013von 21.10.2013
LSV-AusschussCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied21.10.201327.07.2015von 21.10.2013 bis 27.07.2015
Aufsichtsrat KreisklinikCSUCSU VertreterVertreter11.03.201530.04.2020von 11.03.2015 bis 30.04.2020
Kreis- und StrategieausschussCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied27.07.201530.04.2020von 27.07.2015 bis 30.04.2020
Arbeitskreis KommunalunternehmenCSUCSU VertreterVertreter07.04.201630.10.2020von 07.04.2016 bis 30.10.2020als Bürgermeister der Gemeinde Plieningals Bürgermeister der Gemeinde Pliening
ULV-AusschussCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
LSV-AusschussCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stellvertreter
Kreis- und StrategieausschussCSU-FDPCSU-FDP VertreterVertreter21.10.201327.07.2015von 21.10.2013 bis 27.07.2015
SFB-AusschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SFB-AusschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kreis- und StrategieausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kreistag ( pandemiebedingt reduziert aufgrund des Beschlusses 4.12.2020)CSUCSU VertreterVertreter26.11.2021von 26.11.2021