Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CSU-FDP-Fraktion
SFB-AusschussCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201427.07.2015von 01.05.2014 bis 27.07.2015
KreistagCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Arbeitskreis KommunalunternehmenCSU-FDPCSU-FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.02.201530.04.2020von 02.02.2015 bis 30.04.2020
LSV-AusschussCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied27.07.201530.04.2020von 27.07.2015 bis 30.04.2020
Aufsichtsrat KreisklinikCSU-FDPCSU-FDP VertreterVertreter19.06.201930.04.2020von 19.06.2019 bis 30.04.2020