Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
ULV-AusschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
LSV-AusschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied18.12.2017bis 18.12.2017
Aufsichtsrat KreisklinikSPDSPD VertreterVertreter11.03.2015von 11.03.2015
Runder Tisch Häusliche GewaltSPDSPD VertreterVertreter19.06.2018von 19.06.2018
Steuerungskreis InklusionSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied28.05.2019von 28.05.2019
Stellvertreter
RegionalbeiratSPDSPD VertreterVertreter
SFB-AusschussSPDSPD VertreterVertreter
LSV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter18.12.2017von 18.12.2017SPDSPD