Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Runder Tisch Investitionsförderung der PflegediensteSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied21.02.2018von 21.02.2018
Runder Tisch Häusliche GewaltSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied19.06.2018von 19.06.2018
JugendhilfeausschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stellvertreter
SFB-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kreis- und StrategieausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SFB-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kreis- und StrategieausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsrat KreisklinikSPDSPD VertreterVertreter25.10.2021von 25.10.2021
Kreistag ( pandemiebedingt reduziert aufgrund des Beschlusses 4.12.2020)SPDSPD VertreterVertreter26.11.2021von 26.11.2021