Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied24.10.2016von 24.10.2016
SFB-AusschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied24.10.201618.12.2017von 24.10.2016 bis 18.12.2017
ULV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter24.10.201630.04.2020von 24.10.2016 bis 30.04.2020
LSV-AusschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied18.12.201730.04.2020von 18.12.2017 bis 30.04.2020
Stellvertreter
JugendhilfeausschussSPDSPD VertreterVertreter24.10.201630.04.2020von 24.10.2016 bis 30.04.2020
SFB-AusschussSPDSPD VertreterVertreter18.12.201730.04.2020von 18.12.2017 bis 30.04.2020SPDSPD
JugendhilfeausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
LSV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kreis- und StrategieausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
ULV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020