Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Arbeitskreis KommunalunternehmenSPDSPD VertreterVertreter30.10.2020bis 30.10.2020als Bürgermeister der Gemeinde Poingals Bürgermeister der Gemeinde Poing
Kreis- und StrategieausschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Kreistag ( pandemiebedingt reduziert aufgrund des Beschlusses 4.12.2020)SPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied26.11.2021von 26.11.2021
Stellvertreter
ULV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter
LSV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter27.10.2021von 27.10.2021