Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitz
Robert NiedergesäßLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender01.05.2013von 01.05.2013LandratLandrat
CSU-FDP-Fraktion
Christian BauerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Walter BrilmayerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Kreisrat und gewählter stellvertretender LandratKreisrat und gewählter stellvertretender Landrat
Walentina DahmsCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Magdalena FöstlCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Kreisrätin und 1. weitere Stellvertretung des LandratsKreisrätin und 1. weitere Stellvertretung des Landrats
Roland FrickCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied21.10.2013von 21.10.2013
Alexander GressiererCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin HagenFDPFDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Franziska HilgerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Thomas HuberCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Martin LechnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Dr. Andreas LenzCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Susanne LinhartCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Marina MatjanovskiCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Piet MayrCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Alexander MüllerFDPFDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Prof. Dr. Angelika NieblerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Josef OswaldCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Renate PflugerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Martin RiedlCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Josef SchwäblCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Johann SchwaigerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Leonhard SpitzauerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christa StewensCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Martin WagnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Dipl. Ing. Sonja Ziegltrum-TeubnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Josef ZistlCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
GRÜNE-Fraktion
Ilke AckstallerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied02.02.2009von 02.02.2009
Dr. med. Ulrike BurggrafGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ottilie EberlGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Niklas FentGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Johannes von der ForstGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Franz GreithannerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Waltraud GruberGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied14.12.2004von 14.12.2004
Lakhena LengGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Benedikt MayerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Angelika ObermayrGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Kreisrätin und 2. weitere Stellvertretung des LandratsKreisrätin und 2. weitere Stellvertretung des Landrats
Reinhard OellererGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ronja OfnerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Veronika RuoffGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas von SarnowskiGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Antonia SchüllerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
FW-BP-Fraktion
Thomas LechnerBPBP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ludwig MaurerFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Simon OssenstetterFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Georg ReitsbergerFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Kreisrat und 4. weiterer Stellvertreter des LandratsKreisrat und 4. weiterer Stellvertreter des Landrats
Toni RiedFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. med. Wilfried SeidelmannFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Max WeindlFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
SPD-Fraktion
Omid AtaiSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Albert HingerlSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Elisabeth PlatzerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Kreisrätin und 3. weitere Stellvertretung des LandratsKreisrätin und 3. weitere Stellvertretung des Landrats
Bianka PoschenriederSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ulrich ProskeSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied24.10.2016von 24.10.2016
Doris RauscherSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
AuG ÖDP-Linke
Dr. Renate GlaserÖDPÖDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Marlene OttingerDIE LINKEDIE LINKE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karl SchweisfurthÖDPÖDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
AfD-Fraktion
Helmuth DemmelAfDAfD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Heidelinde PelzAfDAfD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.08.2020von 01.08.2020
Manfred SchmidtAfDAfD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020