Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Robert NiedergesäßLandratLandrat Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
CSU-FDP-Fraktion
Magdalena FöstlCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Rolf JorgaCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Susanne LinhartCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Marina MatjanovskiCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Tobias SchellerCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied27.07.2015von 27.07.2015
Johann SchwaigerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Renate WillCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Bettina ZetzlCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied27.07.2015bis 27.07.2015
GRÜNE-Fraktion
Christine GernethGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied13.05.2016bis 13.05.2016
Vincent KalninParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied16.03.2019bis 16.03.2019
Franz GreithannerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Dipl-Pol. Uwe PetersGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied25.07.2016von 25.07.2016
SPD-Fraktion
Barbara BittnerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied23.10.2016bis 23.10.2016
Dr. Renate GlaserÖDPÖDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Thomas KrollSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied18.03.2019von 18.03.2019
Günter LenzSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied18.12.201718.03.2019von 18.12.2017 bis 18.03.2019
Bianka PoschenriederSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Ulrich ProskeSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied24.10.201618.12.2017von 24.10.2016 bis 18.12.2017
Freie Wähler-Fraktion
Toni RiedFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Dr. med. Wilfried SeidelmannFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Beschließende Mitglieder:
Alois SpeckbacherAG AfD-BP-ödpAG AfD-BP-ödp Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied20.10.2014bis 20.10.2014
AG AfD-BP-ödp-parteilos
Franz-Xaver GarhammerParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied11.03.201502.05.2019von 11.03.2015 bis 02.05.2019
Parteilos
Vincent KalninParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied20.05.2019von 20.05.2019parteilosparteilos