Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Robert NiedergesäßLandratLandrat Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
CSU-FDP-Fraktion
Rolf JorgaCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Susanne LinhartCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Marina MatjanovskiCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Tobias SchellerCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Johann SchwaigerCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Renate WillCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
SPD-Fraktion
Dr. Renate GlaserSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Thomas KrollSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Bianka PoschenriederSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
GRÜNE-Fraktion
Franz GreithannerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Dipl-Pol. Uwe PetersGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Freie Wähler-Fraktion
Toni RiedFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Dr. med. Wilfried SeidelmannFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
AuG BP-ödp-parteilos
Vincent KalninParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitgliedparteilosparteilos

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CSU-FDP-Fraktion
Bettina ZetzlCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied27.07.2015bis 27.07.2015
SPD-Fraktion
Barbara BittnerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied23.10.2016bis 23.10.2016
Günter LenzSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied18.12.201718.03.2019von 18.12.2017 bis 18.03.2019
Ulrich ProskeSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied24.10.201618.12.2017von 24.10.2016 bis 18.12.2017
GRÜNE-Fraktion
Christine GernethGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied13.05.2016bis 13.05.2016
Vincent KalninParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied16.03.2019bis 16.03.2019
AG AfD-BP-ödp-parteilos
Franz-Xaver GarhammerParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied11.03.201502.05.2019von 11.03.2015 bis 02.05.2019
Beschließende Mitglieder:
Alois SpeckbacherAG AfD-BP-ödpAG AfD-BP-ödp Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied20.10.2014bis 20.10.2014