Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Robert NiedergesäßLandratLandrat Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
CSU-FDP-Fraktion
Magdalena FöstlCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Martin HagenFDPFDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Susanne LinhartCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Marina MatjanovskiCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Johann SchwaigerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Dipl. Ing. Sonja Ziegltrum-TeubnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
GRÜNE-Fraktion
Ottilie EberlGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Johannes von der ForstGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Reinhard OellererGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
FW-BP-Fraktion
Toni RiedFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
SPD-Fraktion
Omid AtaiSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
AuG ÖDP-Linke
Marlene OttingerDIE LINKEDIE LINKE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
AfD-Fraktion
Heidelinde PelzAfDAfD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CSU-FDP-Fraktion
Magdalena FöstlCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rolf JorgaCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Susanne LinhartCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marina MatjanovskiCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Tobias SchellerCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied27.07.201530.04.2020von 27.07.2015 bis 30.04.2020
Johann SchwaigerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Renate WillCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bettina ZetzlCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201427.07.2015von 01.05.2014 bis 27.07.2015
GRÜNE-Fraktion
Christine GernethGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201413.05.2016von 01.05.2014 bis 13.05.2016
Vincent KalninParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201416.03.2019von 01.05.2014 bis 16.03.2019
Franz GreithannerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dipl-Pol. Uwe PetersGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied25.07.201630.04.2020von 25.07.2016 bis 30.04.2020
SPD-Fraktion
Barbara BittnerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201423.10.2016von 01.05.2014 bis 23.10.2016
Dr. Renate GlaserÖDPÖDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas KrollSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied18.03.201930.04.2020von 18.03.2019 bis 30.04.2020
Günter LenzSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied18.12.201718.03.2019von 18.12.2017 bis 18.03.2019
Bianka PoschenriederSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulrich ProskeSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied24.10.201618.12.2017von 24.10.2016 bis 18.12.2017
Freie Wähler-Fraktion
Toni RiedFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. med. Wilfried SeidelmannFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beschließende Mitglieder:
Alois SpeckbacherAG AfD-BP-ödpAG AfD-BP-ödp Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.201420.10.2014von 01.05.2014 bis 20.10.2014
AG AfD-BP-ödp-parteilos
Franz-Xaver GarhammerParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied11.03.201502.05.2019von 11.03.2015 bis 02.05.2019
Parteilos
Vincent KalninParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied20.05.201930.04.2020von 20.05.2019 bis 30.04.2020parteilosparteilos