Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Robert NiedergesäßLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender
CSU-FDP-Fraktion
Walentina DahmsCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Roland FrickCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Alexander GressiererCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Piet MayrCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Dipl. Ing. Sonja Ziegltrum-TeubnerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Josef ZistlCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
GRÜNE-Fraktion
Franz GreithannerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Angelika ObermayrGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Veronika RuoffGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
FW-BP-Fraktion
Simon OssenstetterFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
Max WeindlFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
SPD-Fraktion
Elisabeth PlatzerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
AuG ÖDP-Linke
Marlene OttingerDIE LINKEDIE LINKE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied
AfD-Fraktion
Heidelinde PelzAfDAfD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Gottlieb FauthVorsitzenderVorsitzender01.05.200830.04.2013von 01.05.2008 bis 30.04.2013
CSU-FDP-Fraktion
Roland FrickCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied21.10.201327.07.2015von 21.10.2013 bis 27.07.2015
Piet MayrCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Josef SchwäblCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Johann SchwaigerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Bernhard WieserCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Bettina ZetzlCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied27.07.201530.04.2020von 27.07.2015 bis 30.04.2020
Josef ZistlCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
GRÜNE-Fraktion
Antonia SchüllerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.202006.10.2020von 01.05.2020 bis 06.10.2020
Franz GreithannerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Melanie KirchlechnerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied19.05.201430.04.2020von 19.05.2014 bis 30.04.2020
Martin PetersGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SPD-Fraktion
Ursula BittnerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200818.12.2017von 01.05.2008 bis 18.12.2017
Martin EsterlSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200820.12.2018von 01.05.2008 bis 20.12.2018
Günter LenzSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied18.03.201930.04.2020von 18.03.2019 bis 30.04.2020
Elisabeth PlatzerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied16.05.200830.04.2020von 16.05.2008 bis 30.04.2020
Ulrich ProskeSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied18.12.201730.04.2020von 18.12.2017 bis 30.04.2020
Freie Wähler-Fraktion
Franz FinauerFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Max WeindlFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
CSU
Siegfried EisenschmidCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Leonhard RennerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2012von 01.05.2008 bis 30.04.2012
Leonhard RennerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200815.08.2013von 01.05.2008 bis 15.08.2013
AuG BP-ödp-parteilos
Christian EckertBPBP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied19.05.201430.04.2020von 19.05.2014 bis 30.04.2020
FDP
Wolfgang SpiethFDPFDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied20.12.201030.04.2014von 20.12.2010 bis 30.04.2014