Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter3. Vertreter
CSU-FDP-Fraktion
Rolf JorgaCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedWalter BrilmayerCSUWalter Brilmayer CSUManfred VodermairCSU-FDPManfred Vodermair CSU-FDP
Susanne LinhartCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedRoland FrickCSURoland Frick CSUWalter BrilmayerCSUWalter Brilmayer CSU
Marina MatjanovskiCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedManfred VodermairCSU-FDPManfred Vodermair CSU-FDPBernhard WieserCSU-FDPBernhard Wieser CSU-FDP
Tobias SchellerCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedChrista StewensCSUChrista Stewens CSUAlexander MüllerFDPAlexander Müller FDPRoland FrickCSURoland Frick CSU
Johann SchwaigerCSUCSU Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedBernhard WieserCSU-FDPBernhard Wieser CSU-FDPChrista StewensCSUChrista Stewens CSU
Renate WillCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedAlexander MüllerFDPAlexander Müller FDPRoland FrickCSURoland Frick CSU
GRÜNE-Fraktion
Franz GreithannerGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedReinhard OellererGRÜNEReinhard Oellerer GRÜNEMelanie KirchlechnerGRÜNEMelanie Kirchlechner GRÜNEIlke AckstallerGRÜNEIlke Ackstaller GRÜNE
Dipl-Pol. Uwe PetersGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedIlke AckstallerGRÜNEIlke Ackstaller GRÜNE
SPD-Fraktion
Dr. Renate GlaserÖDPÖDP Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedDoris RauscherSPDDoris Rauscher SPDUlrich ProskeSPDUlrich Proske SPD
Thomas KrollSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedElisabeth PlatzerSPDElisabeth Platzer SPDDoris RauscherSPDDoris Rauscher SPD
Bianka PoschenriederSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedUrsula BittnerSPDUrsula Bittner SPDGünter LenzSPDGünter Lenz SPD
Freie Wähler-Fraktion
Toni RiedFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedFranz FinauerFWFranz Finauer FWGeorg ReitsbergerFWGeorg Reitsberger FW
Dr. med. Wilfried SeidelmannFWFW Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedMax WeindlFWMax Weindl FWSimon OssenstetterFWSimon Ossenstetter FW
Parteilos
Vincent KalninParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes MitgliedparteilosparteilosJohanna Weigl-MühlfeldödpJohanna Weigl-Mühlfeld ödp

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter3. Vertreter
CSU-FDP-Fraktion
Bettina ZetzlCSU-FDPCSU-FDP Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied27.07.2015bis 27.07.2015Christa StewensCSUChrista Stewens CSUAlexander MüllerFDPAlexander Müller FDP
GRÜNE-Fraktion
Christine GernethGRÜNEGRÜNE Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied13.05.2016bis 13.05.2016Reinhard OellererGRÜNEReinhard Oellerer GRÜNEMelanie KirchlechnerGRÜNEMelanie Kirchlechner GRÜNEIlke AckstallerGRÜNEIlke Ackstaller GRÜNE
Vincent KalninParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied16.03.2019bis 16.03.2019Ilke AckstallerGRÜNEIlke Ackstaller GRÜNEPhilipp GoldnerGRÜNEPhilipp Goldner GRÜNEReinhard OellererGRÜNEReinhard Oellerer GRÜNE
SPD-Fraktion
Barbara BittnerSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied23.10.2016bis 23.10.2016Elisabeth PlatzerSPDElisabeth Platzer SPDGeorg HohmannSPDGeorg Hohmann SPD
Günter LenzSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied18.12.201718.03.2019von 18.12.2017 bis 18.03.2019Elisabeth PlatzerSPDElisabeth Platzer SPDDoris RauscherSPDDoris Rauscher SPD
Ulrich ProskeSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied24.10.201618.12.2017von 24.10.2016 bis 18.12.2017Elisabeth PlatzerSPDElisabeth Platzer SPDGeorg HohmannSPDGeorg Hohmann SPD
Beschließende Mitglieder:
Alois SpeckbacherAG AfD-BP-ödpAG AfD-BP-ödp Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied20.10.2014bis 20.10.2014Johanna Weigl-MühlfeldödpJohanna Weigl-Mühlfeld ödp
AG AfD-BP-ödp-parteilos
Franz-Xaver GarhammerParteilosParteilos Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied11.03.201502.05.2019von 11.03.2015 bis 02.05.2019Johanna Weigl-MühlfeldödpJohanna Weigl-Mühlfeld ödp