Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Arbeitskreis KreisklinikSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied20.04.2015von 20.04.2015
Runder Tisch Investitionsförderung der PflegediensteSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied21.02.2018von 21.02.2018
Runder Tisch Häusliche GewaltSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied19.06.2018von 19.06.2018
JugendhilfeausschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Beschließende Mitglieder:
Arbeitskreis AsylSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.01.2016von 01.01.2016
Stellvertreter
SFB-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kreis- und StrategieausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Arbeitskreis WohnenSPDSPD VertreterVertreter04.07.2018von 04.07.2018MdLMdL
SFB-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kreis- und StrategieausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Arbeitskreis Begleitgremium Seniorenpolitisches GesamtkonzeptSPDSPD VertreterVertreter01.10.2020von 01.10.2020
Steuerungskreis InklusionSPDSPD VertreterVertreter18.01.2021von 18.01.2021