Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
ULV-AusschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
LSV-AusschussSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied01.05.200818.12.2017von 01.05.2008 bis 18.12.2017
Aufsichtsrat KreisklinikSPDSPD VertreterVertreter11.03.201530.04.2020von 11.03.2015 bis 30.04.2020
Runder Tisch Häusliche GewaltSPDSPD VertreterVertreter19.06.201830.04.2020von 19.06.2018 bis 30.04.2020
Steuerungskreis InklusionSPDSPD Beschließendes MitgliedBeschließendes Mitglied28.05.201930.04.2020von 28.05.2019 bis 30.04.2020
Stellvertreter
RegionalbeiratSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
SFB-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
LSV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter18.12.201730.04.2020von 18.12.2017 bis 30.04.2020SPDSPD