Jugendhilfeausschuss - 13.10.2020 - 15:00-17:07 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitz
Robert Niedergesäß Landrat Vorsitzender 
CSU-FDP-Fraktion
Christian Bauer CSU Beschließendes Mitglied 
Renate Pfluger CSU Beschließendes Mitglied 
Martin Riedl CSU Beschließendes Mitglied 
GRÜNE-Fraktion
Antonia Schüller GRÜNE Beschließendes Mitglied 
Ronja Schweinsteiger GRÜNE Beschließendes Mitglied 
FW-BP-Fraktion
Toni Ried FW Beschließendes Mitglied 
SPD-Fraktion
Bianka Poschenrieder SPD Vertreter 
Beschließende Mitglieder:
Ibrahim Al-Kass  Beschließendes MitgliedJugendpfleger Stadt Grafing 
Ulrike Bittner auf Vorschlag der Träger der freien Jugendhilfe Beschließendes Mitgliedauf Vorschlag der Träger der freien Jugendhilfe 
Schwester Christophora Eckl auf Vorschlag der Träger der freien Jugendhilfe Beschließendes MitgliedDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Franz Frey  Beschließendes Mitglied 
Ingrid Golanski  Vertreter 
Michael Nerreter vom Kreistag bestimmt als jugendhilfe-erfahrene Person Beschließendes Mitgliedjugendhilfe-erfahrene Person 
Winfrid Rohrbach Kreisjugendring Beschließendes Mitgliedauf Vorschlag der Träger der freien Jugendhilfe 
Elisabeth Seibl-Kinzlmaier auf Vorschlag der Träger der freien Jugendhilfe VertreterBayerisches Rotes Kreuz 
Beratende Mitglieder:
Ruth Kaufmann  Beratendes Mitglied 
Isis Maharib Agentur für Arbeit VertreterAgentur für Arbeit 
Ulrich Milius auf Vorschlag Beratendes Mitglied 
Florian Robida Jugendamt VertreterStellv. Leiter der Verwaltung des Jugendamtes 
Thomas Schmidt-Behounek Benannt von Ev. Dekanat Rosenheim Beratendes MitgliedEvangelische Kirche 
Philipp Spiegelsberger Kreisjugendring Ebersberg VertreterKreisjugendring Ebersberg 
Stellvertreter
Kristin Albrecht Evangelisches Dekanat Rosenheim VertreterEvangelische Kirche 
Dr. Hans Anzenberger    
Friedrich Backhaus  Vertreter 
Ottilie Eberl GRÜNE Vertreter 
Elisabeth Englhart  Vertreter 
Niklas Fent GRÜNE Vertreter 
Johannes von der Forst GRÜNE Vertreter 
Silvio Gödickmeier  Vertreter 
Martha Golombek  Vertreter 
Dr. Gertrud Hanslmeier-Prockl  Vertreter 
Helmut Hintereder Vorgeschlagen von PP Oberbayern VertreterPolizeibeamter 
Vera Hörauf beratendes stellvertretendes Mitglied im JHA Vertreter 
Thomas Lechner BP Vertreter 
Susanne Linhart CSU Vertreter 
Ann-Katrin Lutschewitz-Schuster Entsandt von der Inneren Mission München/Diakonie VertreterInnere Mission München/Diakonie 
Marina Matjanovski CSU Vertreter 
Benedikt Mayer GRÜNE Vertreter 
Rüdiger Modell  Vertreter 
Reinhard Oellerer GRÜNE Vertreter 
Ulrich Proske SPD Vertreter 
Dr. med. Wilfried Seidelmann FW Vertreter 
Christa Stewens CSU Vertreter 
Josef Zistl CSU Vertreter 
Gäste
Theresa Gödgen