Jugendhilfeausschuss - 14.04.2021 - 15:00-17:29 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitz
Robert Niedergesäß Landrat Vorsitzender 
CSU-FDP-Fraktion
Christian Bauer CSU Beschließendes Mitglied 
Renate Pfluger CSU Beschließendes Mitglied 
Martin Riedl CSU Beschließendes Mitglied 
GRÜNE-Fraktion
Franz Greithanner GRÜNE Vertreter 
Antonia Schüller GRÜNE Beschließendes Mitglied 
Ronja Schweinsteiger GRÜNE Beschließendes Mitglied 
FW-BP-Fraktion
Toni Ried FW Beschließendes Mitglied 
SPD-Fraktion
Bianka Poschenrieder SPD Vertreter 
Beschließende Mitglieder:
Ulrike Bittner auf Vorschlag der Träger der freien Jugendhilfe Beschließendes Mitgliedauf Vorschlag der Träger der freien Jugendhilfe 
Schwester Christophora Eckl auf Vorschlag der Träger der freien Jugendhilfe Beschließendes MitgliedDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Franz Frey  Beschließendes Mitglied 
Michael Nerreter vom Kreistag bestimmt als jugendhilfe-erfahrene Person Beschließendes Mitgliedjugendhilfe-erfahrene Person 
Winfrid Rohrbach Kreisjugendring Beschließendes Mitgliedauf Vorschlag der Träger der freien Jugendhilfe 
Mathias Weigl Jugendfeuerwehr im Landkreis Ebersberg Beschließendes MitgliedJugendfeuerwehr im Landkreis Ebersberg 
Beratende Mitglieder:
Sigrid Binder Auf Vorschlag des Staatlichen Schulamtes Ebersberg Beratendes Mitglied 
Regina Brückner auf Vorschlag der Träger der freien Jugendhilfe Beratendes MitgliedErziehungsberatungsstelle 
Ruth Kaufmann  Beratendes Mitglied 
Ulrich Milius auf Vorschlag Beratendes Mitglied 
Rüdiger Modell  Vertreter 
Lukas Müller Kreisjugendring Ebersberg Beratendes Mitglied 
Christian Salberg Jugendamt Beratendes MitgliedJugendamt 
Dr. Milena Wolff Gleichstellungsstelle Beratendes Mitglied 
Stellvertreter
Kristin Albrecht Evangelisches Dekanat Rosenheim VertreterEvangelische Kirche 
Dr. Hans Anzenberger    
Friedrich Backhaus  Vertreter 
Angela Bredel-Michael  Vertreter 
Elisabeth Englhart  Vertreter 
Niklas Fent GRÜNE Vertreter 
Johannes von der Forst GRÜNE Vertreter 
Silvio Gödickmeier  Vertreter 
Theresa Gökden Abt. 6 Vertreter 
Ingrid Golanski  Vertreter 
Martha Golombek  Vertreter 
Dr. Gertrud Hanslmeier-Prockl  Vertreter 
Helmut Hintereder Vorgeschlagen von PP Oberbayern VertreterPolizeibeamter 
Vera Hörauf beratendes stellvertretendes Mitglied im JHA Vertreter 
Thomas Lechner BP Vertreter 
Susanne Linhart CSU Vertreter 
Ann-Katrin Lutschewitz-Schuster Entsandt von der Inneren Mission München/Diakonie VertreterInnere Mission München/Diakonie 
Marina Matjanovski CSU Vertreter 
Benedikt Mayer GRÜNE Vertreter 
Reinhard Oellerer GRÜNE Vertreter 
Ulrich Proske SPD Vertreter 
Florian Robida Jugendamt VertreterStellv. Leiter der Verwaltung des Jugendamtes 
Dr. med. Wilfried Seidelmann FW Vertreter 
Philipp Spiegelsberger Kreisjugendring Ebersberg VertreterKreisjugendring Ebersberg 
Christa Stewens CSU Vertreter 
Josef Zistl CSU Vertreter 
Gäste
Ottilie Eberl GRÜNE Vertreter